CTM Tablet, Obat Untuk Alergi Gatal-Gatal (Antihistamin)

CTM Tablet, Obat Untuk Alergi Gatal-Gatal (Antihistamin)
Informasi obat
CTM Tablet, Obat Untuk Alergi Gatal-Gatal (Antihistamin).

Diproduksi oleh
PT. PIM Pharmaceuticals.

Komposisi tiap tablet
Chlorphenamine maleate 4 mg.

Indikasi
Untuk meringankan gejala alergi, seperti pada rhinitis, urtikaria, hay fever.

Cara kerja obat
Chlorphenamine maleate merupakan antihistamin H1, bekerja secara antagonis kompetitif terhadap efek histamin pada receptor H1. Konsentrasi puncak plasma terjadi setelah 2 - 3 jam pemberian oral. Ekskresi dalam bentuk tidak berubah melalui urin.

Peringatan
  • Penderita yang minum obat ini sebaiknya jangan mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
  • Tidak dianjurkan penggunaan pada wanita hamil dan menyusui karena resiko efek samping pada bayi.
  • Dapat menyebabkan kantuk.

Posologi
Dewasa : 3 - 4 kali sehari 1 tablet.
Anak-anak 6 - 12 tahun : 3 - 4 kali sehari 1/2 tablet.

Kontra indikasi
Hipersensitif terhadap komponen obat ini.

Efek samping
Mulut kering, mengantuk, pandangan kabur.
  

» Thanks for reading CTM Tablet, Obat Untuk Alergi Gatal-Gatal (Antihistamin)

0 Response to "CTM Tablet, Obat Untuk Alergi Gatal-Gatal (Antihistamin)"

Post a Comment