Alleron Kaplet : Chlorpheniramini Maleas (Anti Alergi)

Alleron Kaplet : Chlorpheniramini Maleas (Anti Alergi)
Informasi obat
Alleron Kaplet : Chlorpheniramini Maleas (Anti Alergi).

Pabrik
PT. Mega Esa Farma.

Komposisi
Tiap kaplet mengandung :
Chlorpheniramini maleas 4 mg.

Cara kerja obat
Chlorpheniramini maleas merupakan antihistamin H1 bekerja secara antagonis kompetitif terhadap efek antihistamin pada reseptor H1. Konsentrasi puncak plasma terjadi setelah 2 - 3 jam pemberian oral. Ekskresi dalam bentuk tidak berubah melalui urin.

Indikasi
Bekerja sebagai antihistaminika untuk keadaan alergi seperti urtikaria, rhinitis, hay-fever.

Efek samping
Dapat menimbulkan rasa kantuk, mulut kering dan pandangan kabur.

Kontra indikasi
Pasien yang hipersensitif terhadap obat ini.

Peringatan
Jangan mengendarai kendaraan dan menjalankan mesin sesudah minum obat ini.
Jangan diberikan pada anak-anak dibawah usia 2 tahun tanpa petunjuk dokter.
Tidak dianjurkan penggunaan pada wanita hamil dan menyusui karena resiko efek samping pada bayi.
Dapat menyebabkan kantuk.

Dosis
Dewasa : 1 kaplet 3 - 4 x sehari.
Anak-anak 6 - 12 thn : 1/2 kaplet 3 - 4 x sehari.
Anak-anak 2 - 6 thn : 1/4 kaplet 3 - 4 x sehari.

Kemasan
Pot @ 1000 kaplet.
Dus 20 strip @ 10 kaplet.
  
  

» Thanks for reading Alleron Kaplet : Chlorpheniramini Maleas (Anti Alergi)

0 Response to "Alleron Kaplet : Chlorpheniramini Maleas (Anti Alergi)"

Post a Comment