Fasidol : Paracetamol Syrup, Mengatasi Demam Dan Rasa Sakit (Bayi Dan Anak-Anak)

Fasidol : Paracetamol Syrup, Mengatasi Demam Dan Rasa Sakit (Bayi Dan Anak-Anak)
Informasi obat
Fasidol : Paracetamol Syrup, Mengatasi Demam Dan Rasa Sakit (Bayi Dan Anak-Anak).

Pabrik
PT. Ifars.

Komposisi
Tiap sendok takar (5 mL) sirup mengandung :
Paracetamol 120 mg.

Farmakologi
Fasidol bekerja sebagai analgesik-antipiretik :
  • Sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit.
  • Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.

Indikasi
Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam.

Dosis
  • Usia 0 - 1 tahun : 1/2 sendok takar (2,5 mL) 3 - 4 kali sehari.
  • Usia 1 - 2 tahun : 1 sendok takar (5 mL) 3 - 4 kali sehari.
  • Usia 2 - 6 tahun : 1 - 2 sendok takar (5 - 10 mL) 3 - 4 kali sehari.
  • Usia 6 - 9 tahun : 2 - 3 sendok takar (10 - 15 mL) 3 - 4 kali sehari.
  • Usia 9 - 12 tahun : 3 - 4 sendok takar (15 - 20 mL) 3 - 4 kali sehari.
Atau sesuai pentunjuk dokter.

Kontra indikasi
  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Penderita hipersensitif terhadap obat ini.

Efek samping
  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi hipersensitivitas.

Peringatan dan perhatian
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.

Interaksi obat
-

Overdosis
-

KOCOK DAHULU SEBELUM DIMINUM
  

» Thanks for reading Fasidol : Paracetamol Syrup, Mengatasi Demam Dan Rasa Sakit (Bayi Dan Anak-Anak)

0 Response to "Fasidol : Paracetamol Syrup, Mengatasi Demam Dan Rasa Sakit (Bayi Dan Anak-Anak)"

Post a Comment