Fasidol : Paracetamol Drops, Menurunkan Demam Untuk Bayi

Fasidol : Paracetamol Drops, Menurunkan Demam Untuk Bayi
Informasi obat
Fasidol : Paracetamol Drops, Menurunkan Demam Untuk Bayi.

Pabrik
PT Ifars.

Komposisi
Tiap 0.6 ml sirup mengandung :
Paracetamol 60 mg

Farmakologi
Paracetamol bekerja sebagai analgesik-antipiretik :
  • Sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit
  • Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.

Indikasi
Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam.

Kontra indikasi
  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Penderita hipersensitif terhadap obat ini.

Dosis
  • Di bawah 1 tahun :
    Dosis 60 mg (alat tetes 0,6 ml), 3 - 4 kali sehari.
  • 1 - 2 tahun :
    Dosis 60 - 120 mg (alat tetes 0,6 - 1,2 ml), 3 - 4 kali sehari atau sesuai petunjuk dokter.

Efek samping
  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi hipersensitivitas.

Peringatan dan perhatian
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat menyebabkan resiko kerusakan fungsi hati.

Interaksi obat
-

Overdosis
-

KOCOK DAHULU SEBELUM DIMINUM
  

» Thanks for reading Fasidol : Paracetamol Drops, Menurunkan Demam Untuk Bayi

0 Response to "Fasidol : Paracetamol Drops, Menurunkan Demam Untuk Bayi"

Post a Comment