Fasidol Forte : Paracetamol Syrup, Mengatasi Demam Dan Rasa Sakit (Bayi Dan Anak-Anak)

Fasidol Forte : Paracetamol Syrup, Mengatasi Demam Dan Rasa Sakit (Bayi Dan Anak-Anak)
Informasi obat
Fasidol Forte : Paracetamol Syrup, Mengatasi Demam Dan Rasa Sakit (Bayi Dan Anak-Anak).

Pabrik
PT. Ifars.

Komposisi
Tiap sendok takar (5 ml) mengandung :
Paracetamol 160 mg

Farmakologi
Analgesik-antipiretik :
  • Sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit.
  • Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.

Indikasi
Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Efek samping
  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi hipersensitivitas.

Kontra indikasi
  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Penderita hipersensitif terhadap obat ini.

Interaksi obat
-

Aturan pakai
4 - 11 bulan : 1/2 sendok takar, 3 - 4 kali sehari.
2 - 3 tahun : 1 sendok takar, 3 - 4 kali sehari.
4 - 5 tahun : 1 1/2 sendok takar, 3 - 4 kali sehari.
6 - 8 tahun : 2 sendok takar, 3 - 4 kali sehari.
9 - 10 tahun : 2 1/2 sendok takar, 3 - 4 kali sehari.
11 - 12 tahun : 3 sendok takar, 3 - 4 kali sehari.
Bila perlu dapat diulang maksimum 4 kali sehari atau menurut pentunjuk dokter.
Dianjurkan diminum sesudah makan.

Peringatan dan perhatian
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
  • Jangan melebihi dosis yang dianjurkan.

KOCOK DAHULU SEBELUM DIMINUM
   

» Thanks for reading Fasidol Forte : Paracetamol Syrup, Mengatasi Demam Dan Rasa Sakit (Bayi Dan Anak-Anak)

0 Response to "Fasidol Forte : Paracetamol Syrup, Mengatasi Demam Dan Rasa Sakit (Bayi Dan Anak-Anak)"

Post a Comment