Sumagesic : Paracetamol 600 mg Tablet

Sumagesic : Paracetamol 600 mg Tablet
Informasi obat
Sumagesic : Paracetamol 600 mg Tablet.

Diproduksi oleh
PT Medifarma.
Dipasarkan oleh
PT Darya-Varia Laboratoria Tbk.

Komposisi
Setiap tablet mengandung paracetamol 600 mg

Indikasi
Untuk meringankan rasa sakit pada sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Dosis dan cara pemberian
Dewasa : 1 tablet, 3 - 4 kali sehari.
Atau sesuai petunjuk dokter.

Cara kerja obat
Analgesik-antipiretik.
  • Sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit.
  • Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.

Kontraindikasi
  • Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat.
  • Penderita yang hipersensitif terhadap paracetamol.

Efek samping
  • Penggunaan untuk jangka waktu lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi hipersensitifitas.

Peringatan dan perhatian
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang segara hubungi unit pelayanan kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko gangguan fungsi hati.

Kemasan
1 strip @ 4 tablet.
  

» Thanks for reading Sumagesic : Paracetamol 600 mg Tablet

0 Response to "Sumagesic : Paracetamol 600 mg Tablet"

Post a Comment