Ottopan : Paracetamol Tablet

Ottopan : Paracetamol Tablet
Informasi obat
Ottopan : Paracetamol Tablet.

Diproduksi oleh
PT Coronet Crown.
Untuk
PT Otto Pharmaceutical Industries.

Komposisi
Tiap tablet mengandung :
Paracetamol 500 mg

Indikasi
Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Dosis
Dewasa : 1 tablet, 3 - 4 kali sehari.
Anak 6 - 12 th : ½ - 1 tablet, 3 - 4 kali sehari.
Atau menurut petunjuk dokter.

Cara kerja obat
Analgesik - antipiretik.
  • Sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit.
  • Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.

Kontraindikasi
  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Penderita hipersensitif terhadap obat ini.

Efek samping
  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi hipersensitivitas.

Peringatan dan perhatian
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segara hubungi unit pelayanan kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
   

» Thanks for reading Ottopan : Paracetamol Tablet

0 Response to "Ottopan : Paracetamol Tablet"

Post a Comment