Fasidol Forte : Paracetamol 650 mg Kaplet

Fasidol Forte : Paracetamol 650 mg Kaplet
Informasi obat
Fasidol Forte : Paracetamol 650 mg Kaplet.

Pabrik
Ifars.

Komposisi
Tiap kaplet mengandung paracetamol 650 mg

Farmakologi
Analgesik antipiretik.
  • Sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit.
  • Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.

Indikasi
Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Dosis
Aturan pemakaian per-oral :
  • Anak-anak 6 - 12 tahun : ½ kaplet 3 kali sehari.
  • Dewasa dan anak usia di atas 12 tahun : 1 kaplet 3 kali sehari.
Atau sesuai dengan petunjuk dokter.

Peringatan dan perhatian
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segara hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
  • Jangan melebihi dosis yang dianjurkan.

Efek samping
  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi hipersensitivitas.

Kontra indikasi
  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Penderita hipersensitif terhadap obat ini.

Interaksi obat
Akan terjadi interaksi bila diberikan bersama-sama dengan antikoagulan oral.

Overdosis
-
  

» Thanks for reading Fasidol Forte : Paracetamol 650 mg Kaplet

0 Response to "Fasidol Forte : Paracetamol 650 mg Kaplet"

Post a Comment