Sanmol : Paracetamol Syrup, Analgesic - Antipyretic (Alcohol Free)

Sanmol : Paracetamol Syrup, Analgesic - Antipyretic (Alcohol Free)
Informasi obat
Sanmol : Paracetamol Syrup, Analgesic - Antipyretic (Alcohol Free).

Dibuat oleh
PT Caprifarmindo Labs.
Untuk
PT Sanbe Farma.

Komposisi
Tiap 5 ml mengandung:
Parasetamol 120 mg

Farmakologi
Sanmol mengandung parasetamol yang bekerja sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit dan sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.

Indikasi
Sanmol diindikasikan untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Kontra indikasi
  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Hipersensitivitas terhadap parasetamol.

Efek samping
  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi hipersensitivitas.

Perhatian
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.

Dosis
0 - 1 tahun : 1/2 sendok takar (2,5 ml) 3 - 4 kali sehari.
1 - 2 tahun : 1 sendok takar (5 ml) 3 - 4 kali sehari.
2 - 6 tahun : 1 - 2 sendok takar (5 - 10 ml) 3 - 4 kali sehari.
6 - 9 tahun : 2 - 3 sendok takar (10 - 15 ml) 3 - 4 kali sehari.
9 - 12 tahun : 3 - 4 sendok takar (15 - 20 ml) 3 - 4 kali sehari.
Atau sesuai petunjuk dokter.
 

» Thanks for reading Sanmol : Paracetamol Syrup, Analgesic - Antipyretic (Alcohol Free)

0 Response to "Sanmol : Paracetamol Syrup, Analgesic - Antipyretic (Alcohol Free)"

Post a Comment