Paracetamol Drops 100 mg/ml, Menurunkan Demam dan Rasa Sakit (Untuk Bayi)

Paracetamol Drops 100 mg/ml, Menurunkan Demam dan Rasa Sakit (Untuk Bayi)
Informasi obat
Paracetamol Drops 100 mg/ml, Menurunkan Demam dan Rasa Sakit (Untuk Bayi).

Pabrik
Indofarma.

Komposisi
Tiap ml mengandung paracetamol 100 mg.

Cara kerja obat
Parasetamol sebagai analgesik bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit dan sebagai antipiretik diduga bekerja langsung pada pusat penghantar panas di hipotalamus.

Indikasi
Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Dosis
Drops (tiap ml mengandung 100 mg paracetamol) :
  • Dibawah 1 tahun : dosis 60 mg (alat tetes 0,6 ml) 3 - 4 kali sehari.
  • 1 - 2 tahun : dosis 60 - 120 mg (alat tetes 0,6 - 1,2 ml) 3 - 4 kali sehari.
  • Atau sesuai petunjuk dokter.

Efek samping
  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi hipersensitifitas.

Kontraindikasi
  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Penderita hipersensitif terhadap obat ini.

Peringatan dan perhatian
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.

Simpan di bawah 30° C dalam wadah tertutup rapat dan di tempat kering.
Jauhkan dari jangkauan anak-anak.


Cara menggunakan pipet
  • Isi pipet sampai garis yang dianjurkan.
  • Jumlah yang dianjurkan akan diperoleh dengan menekan karet pipet satu kali dengan kuat.
  • Teteskan langsung di lidah, atau campurkan dengan sari buah atau cairan lain.
 

» Thanks for reading Paracetamol Drops 100 mg/ml, Menurunkan Demam dan Rasa Sakit (Untuk Bayi)

0 Response to "Paracetamol Drops 100 mg/ml, Menurunkan Demam dan Rasa Sakit (Untuk Bayi)"

Post a Comment