Novagesic : Parasetamol, Sirup Turun Panas Dengan Rasa Strawberry

Novagesic : Parasetamol, Sirup Turun Panas Dengan Rasa Strawberry
Informasi obat
Novagesic : Parasetamol, Sirup Turun Panas Dengan Rasa Strawberry.

Pabrik
Novapharin.

Komposisi
Tiap sendok takar (5 ml) sirup mengandung :
Parasetamol 120 mg.

Cara kerja obat
Parasetamol sebagai analgesik - antipiretik. Sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit. Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.

Indikasi
Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Kontra indikasi
  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Penderita hipersensitif terhadap obat ini.

Efek samping
  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi hipersensitifitas.

Dosis
0 - 1 tahun : 1/2 sendok takar : 3 - 4 kali sehari.
1 - 2 tahun : 1 sendok takar : 3 - 4 kali sehari.
2 - 6 tahun : 1 - 2 sendok takar : 3 - 4 kali sehari.
6 - 9 tahun : 2 - 3 sendok takar : 3 - 4 kali sehari.
9 - 12 tahun : 3 - 4 sendok takar : 3 - 4 kali sehari.

Peringatan dan perhatian
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
 

» Thanks for reading Novagesic : Parasetamol, Sirup Turun Panas Dengan Rasa Strawberry

0 Response to "Novagesic : Parasetamol, Sirup Turun Panas Dengan Rasa Strawberry"

Post a Comment