Kamolas Kaplet

Kamolas Kaplet
Informasi obat
Kamolas Kaplet.

Diproduksi oleh
Solas.

Komposisi
Tiap kaplet mengandung paracetamol 500 mg.

Cara kerja obat
Paracetamol memiliki efek analgesik dan antipiretik. Paracetamol bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus untuk menghasilkan efek antipiretik (menurunkan demam), penurunan panas meningkat sebagai hasil dari vasodilatasi dan peningkatan aliran darah perifer. Paracetamol menghasilkan efek analgesik dengan meningkatkan ambang nyeri.

Indikasi
Mengurangi rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam.

Dosis
Dewasa : 1 - 2 kaplet, 3 - 4 kali sehari tidak boleh lebih dari 8 kaplet sehari.
Anak-anak 6 - 12 tahun: ½ - 1 kaplet, 3 - 4 kali sehari.

Peringatan dan perhatian
Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan, karena dapat menyebabkan kerusakan hati. Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal. Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan hati.

Efek samping
Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati.
Reaksi hipersensitifitas.

Kontraindikasi
Penderita dengan kerusakan fungsi hati. Hipersensitif terhadap paracetamol.

Interaksi
Alkohol, antikoagulan oral, kloramfenikol, aspirin, fenobarbital.
 

» Thanks for reading Kamolas Kaplet

0 Response to "Kamolas Kaplet"

Post a Comment