Dumin : Paracetamol Kaplet Untuk Mengatasi Demam, Sakit Kepala & Nyeri

Dumin : Paracetamol Kaplet Untuk Mengatasi Demam, Sakit Kepala & Nyeri
Informasi obat
Dumin : Paracetamol Kaplet Untuk Mengatasi Demam, Sakit Kepala & Nyeri.

Diproduksi oleh
PT Actavis Indonesia.

Komposisi
Setiap kaplet mengandung paracetamol 500 mg.

Indikasi
Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi & menurunkan demam.

Dosis
Kaplet 500 mg
Dewasa : 1 kaplet 3 - 4 kali sehari.
Anak-anak 6 - 12 tahun : ½ - 1 kaplet 3 - 4 kali sehari.
Atau sesuai dengan petunjuk dokter.

Perhatian
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak hilang, segara hubungi unit pelayanan kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.

Efek samping
  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi hipersensitivitas.

Kontraindikasi
Pada penderita yang hipersensitif terhadap obat ini dan penderita dengan gangguan fungsi hati.

Simpan pada suhu 15 C - 30 C, terhindar dari cahaya.
Jauhkan dari jangkauan anak-anak.

 

» Thanks for reading Dumin : Paracetamol Kaplet Untuk Mengatasi Demam, Sakit Kepala & Nyeri

0 Response to "Dumin : Paracetamol Kaplet Untuk Mengatasi Demam, Sakit Kepala & Nyeri"

Post a Comment