Sanmol : Paracetamol Drops / Tetes, Pereda Demam Untuk Bayi (Alcohol Free)

Sanmol : Paracetamol Drops / Tetes, Pereda Demam Untuk Bayi (Alcohol Free)
Informasi obat
Sanmol : Paracetamol Drops / Tetes, Pereda Demam Untuk Bayi (Alcohol Free).

Dibuat oleh
PT Sanbe Farma.

Komposisi
Tiap 0.6 mL mengandung parasetamol 60 mg (100 mg/mL)

Farmakologi
Sanmol
mengandung parasetamol yang bekerja sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit dan sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat penghantar panas di hipotalamus.

Indikasi
Sanmol
diindikasikan untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam.

Kontra-indikasi
  • Hipersensitivitas terhadap parasetamol.
  • Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat.

Efek samping
  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi hipersensitivitas.

Perhatian
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.

Dosis
Dibawah 1 tahun : 0,6 mL, 3 - 4 kali sehari.
1 - 2 tahun : 0,6 mL - 1,2 mL, 3 - 4 kali sehari.
Atau menurut petunjuk dokter.
 

» Thanks for reading Sanmol : Paracetamol Drops / Tetes, Pereda Demam Untuk Bayi (Alcohol Free)

0 Response to "Sanmol : Paracetamol Drops / Tetes, Pereda Demam Untuk Bayi (Alcohol Free)"

Post a Comment