Sanmol Forte : Paracetamol Tablet 650 mg, Obat Penurun Panas dan Pereda Nyeri

Sanmol Forte : Paracetamol Tablet 650 mg, Obat Penurun Panas dan Pereda Nyeri
Informasi
Sanmol Forte : Paracetamol Tablet 650 mg, Obat Penurun Panas dan Pereda Nyeri.

Dibuat oleh
PT Caprifarmindo Labs.
Untuk
PT Sanbe Farma.

Komposisi
Tiap tablet mengandung:
Parasetamol 650 mg

Farmakologi
Sanmol forte tablet mengandung paracetamol yang bekerja sebagai analgesik, dengan meningkatkan ambang rasa sakit dan sebagai antipiretik yang diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.

Indikasi
Sanmol forte tablet diindikasikan untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Kontra indikasi
  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Hipersensitivitas terhadap parasetamol.

Efek samping
  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi hipersensitivitas.

Perhatian
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita gangguan fungsi ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.

Dosis
Dewasa dan anak > 12 tahun : 1 tablet, 3 - 4 kali sehari.
Dosis tidak melebihi 4 gram sehari.
 

» Thanks for reading Sanmol Forte : Paracetamol Tablet 650 mg, Obat Penurun Panas dan Pereda Nyeri

0 Response to "Sanmol Forte : Paracetamol Tablet 650 mg, Obat Penurun Panas dan Pereda Nyeri"

Post a Comment