Biogesic : Parasetamol, Untuk Meringankan Sakit Kepala (Headache), Nyeri (Pain), Demam (Fever)

Biogesic : Parasetamol, Untuk Meringankan Sakit Kepala (Headache), Nyeri (Pain), Demam (Fever)
Informasi obat
Biogesic : Parasetamol, Untuk Meringankan Sakit Kepala (Headache), Nyeri (Pain), Demam (Fever).

Pabrik
Medifarma.

Komposisi
Setiap tablet mengandung :
Parasetamol 500 mg

Indikasi
Meringankan rasa sakit pada sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Aturan pakai
Dewasa : 1 – 2 tablet, 3 – 4 kali sehari.
Anak (6 – 12 tahun) : ½ – 1 tablet, 3 – 4 kali sehari atau sesuai petunjuk dokter.

Kontraindikasi
  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Hipersensitif terhadap parasetamol.

Efek samping
  • Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi hipersensitivitas.

Peringatan dan perhatian
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan.
  • Penggunaan obat bersamaan dengan konsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
  

» Thanks for reading Biogesic : Parasetamol, Untuk Meringankan Sakit Kepala (Headache), Nyeri (Pain), Demam (Fever)

0 Response to "Biogesic : Parasetamol, Untuk Meringankan Sakit Kepala (Headache), Nyeri (Pain), Demam (Fever)"

Post a Comment