Allergen, Meringankan Gejala Rhinitis Alergi / Hay Fever

Allergen, Meringankan Gejala Rhinitis Alergi / Hay Fever
Informasi Obat
Allergen, Meringankan Gejala Rhinitis Alergi / Hay Fever.

Pabrik
Novapharin.

Komposisi
Tiap kaplet mengandung chlorpheniramine maleate 4 mg.

Cara kerja obat
Chlorpheniramine maleate merupakan antihistamin H1, bekerja secara antagonis kompetitif terhadap efek histamin pada reseptor H1. Konsentrasi puncak plasma terjadi setelah 2 - 3 jam pemberian oral. Ekskresi dalam bentuk tidak berubah melalui urin.

Indikasi
Untuk meringankan gejala alergi seperti pada :
  • Rhinitis
  • Urtikaria
  • Hay fever

Dosis
  • Dewasa dan anak >12 tahun : 1 kaplet 3 - 4 kali sehari.
  • Anak-anak :
    2 - 6 tahun : 1/4 kaplet 3 - 4 kali sehari.
    6 - 12 tahun : 1/2 kaplet 3 - 4 kali sehari.

Peringatan dan perhatian
  • Penderita yang minum obat ini sebaiknya jangan mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
  • Tidak dianjurkan penggunaan pada wanita hamil dan menyusui karena resiko efek samping pada bayi.
  • Dapat menyebabkan kantuk.

Efek samping
Mulut kering, mengantuk, pandangan kabur.

Kontra indikasi
Hipersensitif terhadap obat ini.
 

» Thanks for reading Allergen, Meringankan Gejala Rhinitis Alergi / Hay Fever

0 Response to "Allergen, Meringankan Gejala Rhinitis Alergi / Hay Fever"

Post a Comment