Sanmol : Paracetamol Tablet, Obat Penurun Panas

Sanmol : Paracetamol Tablet, Obat Penurun Panas
informasi Sanmol : Paracetamol Tablet, Obat Penurun Panas.

Pabrik
Sanbe.

Komposisi
Tiap tablet mengandung:
Parasetamol 500 mg

Indikasi
Sanmol diindikasikan untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Farmakologi
Analgesik-antipiretik
  • Sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rasa sakit.
  • Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.

Kontra indikasi
  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Hipersensitivitas terhadap parasetamol.

Efek samping
  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi hipersensitivitas.

Dosis
  • Dewasa : 1 tablet, 3-4 kali sehari.
  • Anak 6-12 tahun : 1/2-1 tablet, 3-4 kali sehari.
  • Atau sesuai petunjuk dokter.

Perhatian
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati

Kelas MIMS
Analgesik (Non Opiat) & Antipiretik.

Klasifikasi obat
B (obat bebas).
 

» Thanks for reading Sanmol : Paracetamol Tablet, Obat Penurun Panas

0 Response to "Sanmol : Paracetamol Tablet, Obat Penurun Panas"

Post a Comment